11.04.2024

Китайские хакеры смогли взломать электронную почту высокопоставленных чиновников благодаря ошибкам, которые были обнаружены в действиях компании Microsoft

Корпорация Microsoft допустила серию ошибок, которые в прошлом году позволили китайским хакерам взломать сеть технологического гиганта и получить доступ к учетным записям электронной почты высокопоставленных чиновников США, включая министра торговли. В докладе, опубликованном Советом по обзору кибербезопасности США (CSRB), отмечается, что этот взлом мог быть предотвращен. Особое внимание было обращено на недостаточную защиту криптографического ключа, что позволило хакерам манипулировать данными для удаленного доступа к учетным записям Outlook. Отчет высказывает требование к компании Microsoft пересмотреть свои практики безопасности.

В результате хакерской атаки, произошедшей прошлым летом, был получен доступ к электронной почте высокопоставленных американских дипломатов, включая посла США в Китае и министра торговли. Общее число скомпрометированных писем, относящихся к Госдепартаменту, составило около 60 тысяч. После инцидента компания Microsoft заявила о наращивании усилий в области безопасности, включая обновление инфраструктуры и повышение эффективности процессов.

Этот случай кибершпионажа стал частью серии атак, связанных с Китаем и Россией, которые воспользовались программным обеспечением, разработанным такими компаниями, как Microsoft. Надеется, что отчет CSRB приведет к пересмотру отношений правительства США с Microsoft, по словам генерального директора Института технологий критической инфраструктуры. В контексте этих событий, Microsoft и OpenAI объявили о планах создания суперкомпьютера, ориентированного на искусственный интеллект, на базе Stargate, который, по оценкам, может обойтись в более чем $115 млрд и стать центральным элементом пятиэтапного плана развертывания суперкомпьютерных установок.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами