12.04.2024

Samsung объявила о значительном увеличении прибыли в первом квартале благодаря восстановлению цен на полупроводниковые чипы

Корпорация заявила о росте операционной прибыли в первом квартале на более чем 10 раз, что превысило ожидания рынка, основываясь на восстановлении цен на полупроводниковые чипы. Однако это не доставило удовлетворения инвесторам, и акции Samsung снизились на 1,3%. В этот же период на рынке Южной Кореи произошло снижение на 1,1% в ожидании новостей о развитии производства высокотехнологичных чипов памяти.

Крупнейший производитель чипов памяти и телевизоров в мире оценил, что его операционная прибыль в первом квартале 2024 года выросла до $4,89 млрд, что превысило прогнозы. Этот показатель выше на 931% по сравнению с предыдущим годом и является самым высоким с третьего квартала 2022 года. Тем не менее, выручка оказалась ниже ожиданий и составила $52 млрд, что на 11% больше, чем в предыдущем периоде, но ниже прогноза.

Улучшение результатов произошло на фоне восстановления цен на чипы памяти после спада, вызванного низким спросом на гаджеты. По оценкам поставщика данных TrendForce, цены на DRAM выросли на 20%, а на чипы флэш-памяти NAND — на 23–28%. На фоне землетрясения на Тайване может произойти сокращение поставок полупроводников, что может привести к увеличению прибыли Samsung во втором квартале.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами