02.03.2023

Дерипаска рассказал о потраченных впустую триллионах рублей

В прошлом году Россия потратила слишком много средств, и, если не изменить стратегию, уже в следующем году денег не будет. Об этом в ходе своего выступления на Красноярском экономическом форуме заявил миллиардер Олег Дерипаска, передает «Интерфакс».

По его словам, кризис продолжится в России как минимум до середины 2025 года, но, чтобы его преодолеть, нужно отказаться от госкапитализма, в несколько раз сократить государственный аппарат и в два раза — численность сотрудников силовых ведомств.

«Госкапитализм, «ГосГазМяс» — это путь в никуда. Я с ужасом наблюдаю те ресурсы, которые за прошлый год потрачены, очевидно, впустую. Раньше я думал, что это миллиарды, а сейчас, я смотрю, счет идет уже на триллионы [рублей]», — рассказал он.

Бизнесмен уверен, что России необходимо больше свободы конкуренции, а государственный аппарат представляет собой неоправданно большую обузу для экономики. Без привлечения инвестиций источников финансирования проектов не отыскать, а для этого необходимы четкие правила игры, предсказуемость и верховенство права.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами