06.04.2024

Заработная плата работников в офисе на 40% превышает ту, которую получают удалённые сотрудники

Согласно новым данным от ZipRecruiter, средняя зарплата для очных должностей в США выросла до $82 037 в 2024 году, что составляет почти 40% больше, чем средняя заработная плата за 2023 год. Несмотря на то, что зарплаты на гибридных и удаленных рабочих местах также увеличились, рост не такой впечатляющий: на 9% для удаленных рабочих мест и на 11% для гибридных.

По словам главного экономиста ZipRecruiter, Джулии Поллак, в отраслях, таких как здравоохранение, транспорт и строительство, этот рост частично объясняется характером спроса на сотрудников в настоящее время. Компании в этих секторах ищут кадры, но соискатели в большей степени заинтересованы в удаленных и гибридных возможностях, отмечает Поллак.

Фактически, согласно отчету Gallup за 2023 год, только 8% удаленных работников в США предпочли бы работу в офисе, а не из дома. Недавний отчет ZipRecruiter также указывает на то, что сейчас больше соискателей ищут гибридную или удаленную работу, чем это было за последние два года. Интересно, что, согласно данным исследовательской группы WFH, около 30% рабочих дней в США в настоящее время оплачиваются и проводятся в домашней обстановке.

Следовательно, привлечение сотрудников в офис становится все сложнее, а на рынке труда работники получают больше возможностей для увеличения заработной платы. По данным ZipRecruiter, сотрудники, которые в прошлом году перешли с полностью удаленной работы на офисную, получили прибавку к зарплате в размере почти 30%.

В то же время, это может помочь работодателям сократить расходы на заработную плату, говорит Поллак. Отчет ZipRecruiter за 2022 год показал, что работники готовы пойти на снижение заработной платы в среднем на 14%, если бы могли работать удаленно. По ее словам, те компании, которые не могут предложить удаленную работу, находятся в затруднительном положении, пытаясь конкурировать с более высокой оплатой труда, льготами или условиями работы.

Удаленная работа не исчезнет полностью, даже если ее станет сложнее найти, считает соучредитель и генеральный директор Atlassian, Скотт Фаркуар. В 2020 году австралийская компания — разработчик программного обеспечения приняла политику «Team Anywhere», которая позволяет сотрудникам выбирать между удаленной, офисной или гибридной работой. По мнению Фаркуара, компании будут вводить более строгие ограничения в отношении удаленной или гибридной работы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами