06.05.2023

Более 25 миллионов частных инвесторов зарегистрированы на Московской Бирже

Количество частных инвесторов на Московской бирже увеличилось на 548 тыс. человек в апреле и на 2 млн человек с начала года, сообщила биржа. В результате, число физических лиц с брокерскими счетами на Мосбирже превысило 25 млн человек к концу апреля. Большинство брокерских счетов принадлежат частным клиентам из Москвы (2,2 млн человек), Московской области (1,4 млн человек) и Санкт-Петербурга (1,1 млн человек). Кроме того, наибольшее количество брокерских счетов открыли в Краснодарском крае, Республике Башкортостан, Свердловской области, Республике Татарстан, Ростовской, Челябинской и Самарской областях.

За апрель месяц физические лица открыли почти 980 тыс. брокерских счетов, что увеличило общее число брокерских счетов на Мосбирже с 38,3 млн в конце 2022 года до 42,4 млн на текущий момент. В апреле объем торгов на всех рынках биржи увеличился на 2,6% до 90,3 трлн рублей, при этом рынок облигаций показал наилучшую динамику, выросши на более чем три раза.

В апреле самыми популярными ценными бумагами в портфелях инвесторов стали акции «Сбера», «Газпрома», «Лукойла», «Норникеля», «Сургутнефтегаза», а также акции «Роснефти», «Новатэка», «Яндекса» и «Полюса».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами