06.04.2024

Выручка Wildberries от предоставления рекламных услуг в 2023 году превысила 45 миллиардов рублей

ООО «Вайлдберриз», основное юридическое лицо маркетплейса Wildberries, представило финансовые результаты за 2023 год. По данным «Интерфакс», выручка компании увеличилась на 69,8% до 538,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль выросла на 87% до 18,9 миллиарда рублей.

Доходы от предоставления рекламных услуг составили 45,9 миллиарда рублей, от розничных продаж товаров и готовой продукции — 121,9 миллиарда рублей, а от экспорта — 85,2 миллиарда рублей.

По информации РБК, к концу года Wildberries планирует построить 2,5 миллиона квадратных метров складских помещений, включая 100 тысяч квадратных метров в Казахстане, при этом планируется затратить более 103,5 миллиарда рублей.

Компания будет финансировать строительство складов за счет как собственных, так и заёмных средств. Строительство уже начато в Ярославле, Твери, Рязани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону и других городах.

В Wildberries также заявили, что частично компенсировали ущерб для 90% продавцов, чьи товары пострадали при пожаре на складе в Шушарах Ленинградской области в январе этого года. В марте было объявлено, что Wildberries предоставит график возмещения убытков продавцам, пострадавшим при пожаре в Шушарах.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами