22.02.2024

Иностранным агентам могут ограничить доступ к использованию социальных сетей

В Госдуме рассматривается законопроект, направленный на ограничение доступа иностранных агентов к использованию социальных сетей. Об этом информирует RTVI, ссылаясь на заявление члена комитета Государственной Думы по безопасности и комиссии по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, Андрея Альшевских.

Депутат подчеркнул, что ограничения в сфере рекламы для данной категории лиц недостаточны и требуют более строгих мер. По его мнению, запрет на рекламу на ресурсах иностранных агентов – это только полумеры. Также, он предложил запретить участие иностранных агентов в рекламе.

Альшевских подчеркнул необходимость рассмотрения возможности полного запрета использования социальных сетей иностранными агентами. Он отметил, что при условии устранения нарушений, приведших к присвоению статуса иностранного агента, можно избавиться от данного статуса. Таким образом, существует период, в течение которого иностранные агенты могут принять меры, чтобы избежать нового запрета.

Напомним, что 20 февраля Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете размещения рекламы у иностранных агентов и продвижения их информационных ресурсов в СМИ. Данным документом предлагается ввести полный запрет на размещение рекламы физических и юридических лиц, независимо от формы собственности, на информационных ресурсах иностранных агентов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами