18.12.2023

Илон Маск высказал мнение, что беспокойство из-за изменения климата преувеличено, и в настоящее время основной приоритет — стимулировать рост рождаемости

Илон Маск заявил, что «нефть и газ не следует демонизировать в среднесрочной перспективе». При этом он считает, что для сохранения планеты важно сократить выбросы углекислого газа, пишет Reuters. Но больше всего Маска беспокоит низкая рождаемость.

«В краткосрочной перспективе тревога по поводу изменения климата преувеличена», — сказал Маск на политическом собрании, организованном партией «Братья Италии» премьер-министра Италии Джорджии Мелони. Также он добавил, что экологическое движение зашло слишком далеко, в результате чего люди потеряли веру в будущее.

Маск сказал, что считает себя защитником окружающей среды, и добавил, что важно снизить выбросы углерода в промышленности, которые выбрасываются в атмосферу за счет сжигания ископаемого топлива. Но также он сказал, что «мы не должны демонизировать нефть и газ в среднесрочной перспективе».

Отвечая на вопрос, будут ли его компании инвестировать в Италию, Маск ответил, что его беспокоит снижение рождаемости в стране. «Я считаю, что Италия — отличное место для инвестиций, но хочу подчеркнуть, что меня беспокоит низкий уровень рождаемости. Если рабочая сила сократится, кто будет работать в стране?» — сказал он.

Маск призвал итальянское правительство создать стимулы для семей, которые повысят рождаемость, отмечая, что страна не может полагаться только на иммиграционные потоки, чтобы заполнить этот пробел. При этом Италия выделила в около €1 млрд на борьбу с демографическим кризисом в следующем году. Рождаемость в Италии в прошлом году снизилась уже в 14-й раз подряд и стала самой минимальной с момента объединения страны в 1861 году.

До этого Маск был солидарен с мнением мировых лидеров о том, что женщинам нужно больше рождать детей, чем работать. «Я делаю все, что в моих силах, чтобы помочь справиться с падением рождаемости. Это самая большая опасность, с которой сталкивается цивилизация на сегодняшний день» — написал Маск, отец 10 детей от трех разных матерей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами