08.04.2024

3 фразы на английском, которые произведут впечатление на любого собеседника

Интеллект и эмоциональный интеллект проявляются не только в словах, которые мы произносим, но и в том, как мы это делаем. Одно неправильное слово может сделать нашу речь неуклюжей или даже грубой. Еще сложнее поддерживать общение на иностранном языке. Эксперты выделили три простые фразы на английском, которые могут произвести впечатление на собеседника.

Люди часто используют сложные слова и фразы, чтобы показаться более образованными. На самом деле это может иметь обратный эффект и заставить собеседника чувствовать себя неудобно. Об этом заявил преподаватель Стэнфорда и эксперт по коммуникациям Мэтт Абрахамс. Вместо этого старайтесь выражать свои мысли понятно.

«Слово «общение» происходит от слова «делать общим». И если вы стремитесь сделать вещи общими, вы действительно должны изложить их так, чтобы люди могли их понять,» — сказал Абрахамс.

Еще сложнее общаться на иностранном языке, например на английском. Здесь возникают трудности не только с уровнем владения языком, но и с культурными особенностями говорящих. Вот три простые фразы, которые эксперты рекомендуют использовать в общении, чтобы произвести впечатление на знающего, заинтересованного в собеседнике человека.

«Could you tell me more about that?» («Не могли бы вы рассказать мне об этом подробнее?»)

Когда кто-то доверяет вам и делится чем-то важным или деликатным, ваша первая реакция не должна быть связана с рассказом о собственном опыте. Люди с высоким эмоциональным интеллектом задают вопросы, которые помогают собеседнику почувствовать себя услышанным, говорят Кэти и Росс Петрас, авторы нескольких книг.

«Я думаю…»

Когда вы высказываете свое мнение или поправляете кого-то, начинать с фразы «вот в чем дело» может быть воспринято как оскорбительное и грубое. Этот совет дает тренер по речи и журналист Джон Боуи. Он говорит, что лучше начинать с «Я думаю…», таким образом избегая агрессивности.

«Hey, can you give me any advice?»

Иронично, что обращение за советом может сделать вас кажущимся умнее. Если вы обратитесь за советом к умному человеку, он подумает, что вы тоже умны, ведь знаете, к кому обратиться, сказала автор бестселлеров Джоан Липман. Липман советует задавать много вопросов и не стесняться просить совета.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами