02.12.2023

Создатель ОМС поделился опытом преодоления трудностей, связанных с привлечением медицинских специалистов для проведения диспансеризации работников

Введение обязательной диспансеризации для трудящихся граждан потребует наличия большого числа медицинских работников. Также, как предупредил в беседе с НСН основатель ОМС в России, профессор Владимир Гришин, необходимо будет обеспечить выполнение указов президента о двойных зарплатах для них. Гришин отметил, что проведение такой диспансеризации потребует особого режима работы врачей с 9 до 18 часов, то есть на полторы ставки. Это сопряжено с серьезными затратами.

Однако самому работодателю не придется оплачивать обязательную диспансеризацию, поскольку она уже включена в программу обязательного медицинского страхования (ОМС). По мнению эксперта, изменениям подвергнется лишь форма организации процесса.

Ранее вице-премьер страны Татьяна Голикова объявила, что с 2024 года в России введут обязательную диспансеризацию для работающих граждан. В рамках программы ОМС появится отдельный тариф на диспансеризацию по здоровью работающих, а также отдельный тариф по наблюдению за репродуктивным здоровьем россиян.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами