15.03.2024

Британские медики впервые в истории провели хирургическое вмешательство, воспользовавшись гарнитурой Apple Vision Pro

В приватной клинике «Кромвель» в Лондоне была проведена историческая операция на позвоночнике с использованием гарнитуры Vision Pro от Apple. Однако, сами хирурги не использовали устройство, а помощником была медсестра. С помощью гарнитуры она осуществляла подготовку, отслеживала детали процедуры и подбирала необходимые инструменты.

Применение гарнитуры Vision Pro может привести к революции в медицине. Во время операции в Лондоне устройство использовало программное обеспечение от американской компании eXeX. Это позволяет медперсоналу получать голографический и бесконтактный доступ к хирургическому оборудованию и инструкциям в операционной.

Имеет огромное значение, что предлагаемое программное обеспечение помогает оценить успешность операции на каждом этапе. Главная медсестра лондонской клиники Суви Верхо отмечает, что гарнитура значительно снижает зависимость от «человеческого фактора» и придает ассистентам уверенность. Этот высокотехнологичный инструмент позволяет выполнять сложную работу более качественно.

Известный нейрохирург доктор Роберт Массон из Орландо уже через три дня после выхода устройства Vision Pro начал его использование в своей практике. Он отмечает, что с появлением этого гаджета в арсенале врачей, хирургические бригады получили превосходное визуальное голографическое руководство и карты, улучшающие пространственную и временную ориентацию. В настоящее время устройство Vision Pro проходит испытания в различных областях медицины.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами