21.10.2023

Индия закупила у России исторически большую партию алмазов

В августе 2023 года Индия приобрела у России рекордную партию алмазов на сумму 215,1 миллиона долларов, что является самой значительной покупкой с марта 2018 года. Эту информацию сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные индийского министерства торговли и промышленности.

За последний месяц лета Индия увеличила импорт российских алмазов в четыре раза по сравнению с предыдущим месяцем и на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, в марте 2018 года Индия приобрела алмазы из России на сумму 481 миллиона долларов.

С начала 2023 года индийские компании приобрели российских алмазов на общую сумму 863 миллиона долларов, что на 29% превышает объем закупок за 2022 год.

Ранее глава Европейского совета Шарль Мишель объявил о готовящихся санкциях Европейского союза в отношении российских алмазов, которые начнут действовать с наступлением следующего года. Аналитик Леонид Хазанов выразил опасения относительно возможных последствий полного запрета на поставки российских алмазов и предупредил, что такие санкции могут нанести серьезный ущерб мировому рынку драгоценных камней, поскольку заменить Россию как крупнейшего производителя драгоценных камней будет непросто.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами