04.09.2023

В России начали производство новой модели «Москвича»

Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор «КамАЗа» Сергей Когогин совместно запустили массовое производство модели «Москвич 6», как сообщается в официальном канале мэра столицы в Telegram.

Этот седан с просторным салоном и вместительным багажником будет доступен в пяти различных цветовых вариантах и трех комплектациях. «Москвич 6» является аналогом модели Sehol A5 Plus, выпускаемой китайской компанией JAC. Начало продаж данного автомобиля запланировано на конец октября. «КамАЗ» выступает в качестве технологического партнера данного проекта.

Кроме того, в следующем году на заводе планируется начать производство еще двух моделей – «Москвич 5» и «Москвич 8». В настоящее время на этом заводе уже выпускают кроссовер «Москвич 3» и электрический автомобиль «Москвич 3е».

Согласно словам Сергея Собянина, год назад на заводе были неиспользуемые производственные мощности, но с тех пор компания прошла череду изменений в своей логистике и успешно конкурирует с другими автопроизводителями. За это время на заводе было произведено 26 тысяч автомобилей.

Ранее также было объявлено, что завод «Москвич» планирует представить автомобиль, работающий на газе, в ближайшем будущем. Ожидается, что установка газобалонного оборудования станет доступной как дополнительная опция для российских потребителей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами