28.02.2024

Социальная сеть VK закрывает музыкальный лейбл VK Beats Records

VK закрывает музыкальный лейбл VK Beats Records, который специализировался на сотрудничестве с рэп-артистами. Согласно информации от «Коммерсант», музыкальные каталоги артистов и персонал будут интегрированы в структуру VK Music Records.

Источники из медиарынка утверждают, что штат VK Beats Records уже подвергся сокращениям. В VK подтвердили закрытие этого подразделения, отметив, что его сотрудники перешли в команду основного лейбла.

Эксперты считают, что VK Beats Records не достиг ожидаемых результатов. «Лейбл, сфокусированный исключительно на одном жанре, ограничивает свою конкурентоспособность в индустрии», отмечает A&R-директор лейбла Koala Music Григорий Юлкин.

В целом, российский рынок уже насыщен музыкальными лейблами, поэтому закрытие одного из них не является неожиданным, по словам источников издания, знакомых с музыкальной индустрией. Важно отметить, что VK создала новое направление в своей музыкальной инфраструктуре в 2022 году, включающее в себя два подразделения — VK Beats Records и VK Music Records. Эта модель предусматривала продвижение артистов через ресурсы VK, включая дистрибуцию, продюсирование, продвижение контента, развитие профессиональных качеств артистов, организацию концертов и рекламу.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами