20.04.2023

Сбер объявил о продаже новых моделей умных телевизоров

Sber расширил свою линейку умных телевизоров на базе собственной операционной системы Салют ТВ. Теперь в линейке представлено 21 модель с диагоналями от 32 до 65 дюймов. Флагманами новой линейки являются телевизоры на основе технологии QLED с разрешением 4K Ultra HD. Благодаря квантовым точкам, используемым в экранах, изображение становится ярче, чем в обычных телевизорах. Компания-партнер SberDevices отвечает за разработку новых устройств. Все умные телевизоры Sber работают на базе собственной операционной системы Салют ТВ и имеют виртуального ассистента Салют для голосового управления.

«Сбер сегодня — один из технологических лидеров. Мы в 2022 году представили линейку своих умных телевизоров, и они завоевали популярность среди любителей качественной и надёжной техники. В нашей обновленной линейке — флагманские устройства на основе технологии QLED, которая откроет совершенно иное восприятие цвета, формы и звука. И самое важное — все наши устройства работают на базе собственной операционной системы, независимой от западных вендоров, что обеспечивает их надежную и бесперебойную работу на протяжении многих лет», — отметил старший вице-президент, CTO, руководитель блока Технологий Сбербанка Андрей Белевцев. Все умные телевизоры Sber работают под управлением операционной системы Салют ТВ и дают возможность просматривать телевизионные каналы, видеосервисы и приложения для Smart TV.

При разработке новой линейки флагманских телевизоров инженеры сделали ставку на диагональ от 50 до 65 дюймов и технологию QLED. В отличие от обычных LED-экранов, в QLED-экранах есть дополнительный слой, на котором расположены квантовые точки — нанокристаллы, что обеспечивает высокую яркость свечения и детальную управляемость цветом. В результате пользователь видит яркое и контрастное изображение с потрясающей цветопередачей.

Все новые телевизоры Sber оснащены улучшенными динамиками закрытого типа. Инженеры поработали над программной обработкой аудиосигнала. Благодаря настройкам эквалайзера пользователь слышит чистый, насыщенный звук без дребезжания и артефактов даже на высокой громкости.

Новые телевизоры Sber также имеют минималистичный дизайн с тонкими рамками или без них. Выбрать можно цвет корпуса — черный или серебристый.

Новым пользователям доступны более 100 бесплатных телеканалов и видеоконтент из онлайн-кинотеатров, таких как Okko. В Салют ТВ работает сквозной поиск по более чем 400 тысячам видео- и аудиоконтента в девяти онлайн-кинотеатрах и видеосервисах.

Пользователи также могут слушать музыку, запускать игры, открывать сайты во встроенном браузере, заниматься спортом, управлять умным домом и поручать дела виртуальному ассистенту Салют. Если нужного приложения нет, его можно установить из встроенного каталога приложений или в виде APK-файла для Smart TV.

Расширенная линейка умных телевизоров Sber уже доступна в официальном интернет-магазине SberDevices. Цены начинаются от 10 990 рублей за 32-дюймовую модель. Цены на флагманские модели QLED-телевизоров начинаются от 34 990 рублей за 50-дюймовый.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами