24.02.2024

Match Group, владеющая такими платформами, как Tinder, Match и Hinge, объявила о сотрудничестве с ChatGPT

В своем пресс-релизе, составленном с использованием ChatGPT, Match Group объявила о заключении корпоративного соглашения с OpenAI, разработчиком ИИ-чат-ботов. Новое соглашение включает более тысячи корпоративных лицензий для ведущего на рынке приложений для знакомств, таких как Tinder, Match, OkCupid и Hinge. По заявлению представителей компании, технологии искусственного интеллекта будут интегрированы для поддержки рабочих задач сотрудников Match Group и станут ключевой частью инвестиций Match в ИИ на сумму 20 миллионов долларов в 2024 году.

Match Group планирует использовать искусственный интеллект, включая ChatGPT-4, для программирования, дизайна, анализа, создания шаблонов и других повседневных задач. Доступ к инструментам OpenAI будут иметь только обученные и лицензированные сотрудники Match Group в целях защиты корпоративных данных.

Перед использованием этих инструментов сотрудники Match Group также обязаны пройти обязательное обучение, охватывающее ответственное использование технологии, её возможности и ограничения. Компания отказалась раскрывать стоимость контракта и его влияние на прибыль, однако считает, что инструменты ИИ повысят производительность её деятельности.

Руководители Match поделились планами компании по использованию искусственного интеллекта, в том числе использованием технологии для улучшения текущих продуктов и создания новых. В письме акционерам отмечается, что искусственный интеллект может значительно улучшить пользовательский опыт, включая создание профилей, выбор фотографий на основе ИИ и генерацию биографий.

Компания также планирует использовать ИИ для создания новых приложений, начиная тестирование в 2024 году, а также интеграцию ИИ в существующий портфель приложений Match. Команда Match acquisition Hyperconnect также будет вовлечена в этот процесс. Напомним, что Match приобрела Hyperconnect в 2021 году за 1,73 миллиарда долларов. Match заявила, что планирует вложить от 20 до 30 миллионов долларов в инновации в области искусственного интеллекта в 2024 году.

Недавно против Match Group был подан коллективный иск, утверждая, что приложения для знакомств Tinder, Hinge и The League созданы для создания зависимости у пользователей и увеличения прибыли компании, а не для помощи в установлении отношений.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами