12.10.2023

Корпорация Xerox передала свой российский бизнес местному руководству

Американская корпорация Xerox передала российское подразделение в руки местного топ-менеджмента, согласно пресс-релизу компании «Ксерокс (СНГ)», который опубликовал портал «Лента.ру».

В перспективе «Ксерокс (СНГ)» сменит свое наименование, которое уже не будет связано с брендом Xerox, и продолжит свою деятельность как самостоятельная организация. Персонал компании останется на своих рабочих местах, и она не намерена разрывать долгосрочные отношения с клиентами и поставщиками. Конкретные условия сделки не были раскрыты представителями компании.

«Ксерокс (СНГ)» в ближайшем будущем продолжит предоставлять услуги по сервисному обслуживанию своих клиентов, управлению печатной инфраструктурой и обеспечению поставок разнообразной бумажной продукции и специальных материалов. Президент компании, Антон Бородихин, также подчеркнул, что после завершения сделки с Xerox их фирма намерена запускать в России новые проекты.

Американская корпорация Xerox объявила о прекращении поставок печатающих и цифровых копировальных устройств на российский рынок в марте 2022 года в связи с международными санкциями. У Xerox были отдельные юридические структуры в России и Украине, но они не приносили существенного дохода головному офису, как сообщал главный финансовый директор компании, Ксавье Хейсс.

В начале июня 2022 года еще один американский крупный производитель техники, HP, также объявил о своем уходе из России.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами