21.06.2023

Google в России столкнулась с изъятием всех своих средств

В апреле 2023 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) приступила к изъятию всех денежных средств с банковских счетов российского юридического лица ООО «Гугл» (Google) в качестве обеспечительной меры по судебным разбирательствам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании.

В предшествующем 2022 году приставы уже изъяли с банковских счетов компании 10,3 миллиарда рублей, и на конец года остаток денежных средств и их эквивалентов составлял 375,5 миллиона рублей, которые также подверглись обеспечительным мерам. С начала 2021 года Google была подвержена оборотным штрафам общей суммой более 29 миллиардов рублей за многократное нарушение российского законодательства. Компания также была оштрафована миллионными суммами за неудаление запрещенной информации, включая материалы на платформе YouTube.

Крупнейшая из них, компания ООО «Гугл», получила штраф в июле 2022 года. Мировой суд Таганского района Москвы наложил на компанию штраф в размере 21,77 миллиарда рублей за отказ удалить запрещенный и признанный недостоверным контент. Параллельно с этим, в июне того же года, ООО «Гугл» решило объявить о своем банкротстве. 12 сентября арбитражный суд принял решение о введении процедуры наблюдения в отношении компании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами