21.08.2023

Внесено предложение в Государственную Думу о бесплатной парковке для отечественных автомобилей

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков, представляющий партию «Новые люди», высказал инициативу об отмене платы за парковку для новых российских автомобилей. Это предложение было озвучено в письменном обращении, направленном премьер-министру Михаилу Мишустину, как сообщает ТАСС.

В своем обращении Даванков попросил рассмотреть возможность ввести трехлетний период бесплатной парковки на платных стоянках для новых отечественных автомобилей, у доли иностранного участия в уставном капитале или доли голосующих акций иностранных юридических или физических лиц которых менее 50 процентов.

По мнению Даванкова, данная инициатива способствовала бы увеличению объемов продаж автомобилей российской сборки и привела бы к снижению стоимости автомобилей благодаря масштабному эффекту при масштабировании производства. Кроме того, это также способствовало бы созданию новых рабочих мест.

В августе Комиссия по транспорту Государственного совета России, под руководством президента Владимира Путина, высказала поддержку законопроекту о локализации производства автомобилей для такси. Правительство считает, что использование автомобилей российской сборки в такси способствует формированию технологического суверенитета и обеспечивает устойчивость отечественной транспортной сети к санкциям.

Однако бизнес неодобрительно отреагировал на данную идею. В конце июля Ассоциация «Национальный совет такси» обратилась к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой не обязывать бизнес приобретать автомобили российской сборки из-за возрастания цен на перевозки.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами