01.09.2023

Tesla начала конкурентную борьбу в Китае

Компания Tesla представила новую версию Model 3, как сообщает Reuters. В официальном заявлении, опубликованном китайским подразделением Tesla, уточняется, что в автомобиле произведены улучшения, включая улучшенную акустическую систему, добавление окружающего освещения и экрана для задних пассажиров, а также обновление салона.

Новая Model 3 стала немного длиннее (4720 мм) и ниже (1441 мм) по сравнению с предыдущей версией, а дорожный просвет снизился с 140 мм до 138 мм. Для китайской версии Model 3 был увеличен запас хода до 606 км, что на 9% больше, чем у базовой модели.

В июле Tesla продала 64,285 электромобилей, произведенных в Китае, что на 31% меньше, чем в предыдущем месяце. Эти данные были опубликованы Китайской ассоциацией легковых автомобилей.

После презентации Model 3, Tesla также резко снизила цены на старую Model S и Model X в США и Китае, а также уменьшила стоимость системы автопилота Full Self-Driving на $3,000, согласно данным Bloomberg. Согласно сайту Tesla, базовая модель S теперь стоит $74,990, а Model X — $79,990. В начале 2022 года эти автомобили стоили $104,990 и $120,990 соответственно.

Эти изменения, хотя и увеличили цену обновленной Model 3 на 12% по сравнению с предыдущей моделью, считаются необходимыми согласно мнению эксперта Билла Русса, главного исполнительного директора Automobility Ltd. «Tesla осознала, что для конкуренции на китайском рынке необходимо выпускать новые модели быстрее, чем где-либо еще в мире. Покупка модели, которая не обновлялась в течение шести лет, на таком рынке аналогична покупке старого iPhone. Если вы не стремитесь к лидерству с помощью инноваций, вашим единственным оружием остаются скидки», — сказал Русс.

Конкуренты Tesla на китайском рынке, такие как Zeekr, Xpeng и Geely Automobile, также снизили цены и выпустили новые автомобили. Обновленная версия Tesla Model 3 доступна для заказа в Китае, Европе, на Ближнем Востоке и в Австралии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами