28.09.2023

Супружеские пары, прожившие в браке десять лет, будут иметь возможность получить бесплатно земельный участок

Группа депутатов внесет законопроект в Госдуму о бесплатной выдаче земельных участков семьям, состоящим в браке более 10 лет и имеющим детей. Предполагается, что земельный участок станет совместной долевой собственностью всех членов семьи, включая родителей и детей.

По информации ТАСС, в Госдуму будет внесен законопроект, предусматривающий бесплатную выдачу земельных участков семьям, которые проживают в браке более 10 лет и имеют детей, согласно тексту документа.

Авторы законопроекта пояснили, что цель данной инициативы заключается в улучшении благосостояния семей, которые провели в браке многие годы. По их мнению, предоставление бесплатных земельных участков может способствовать рождению детей и поддержать строительство жилищных объектов для семей.

Законопроект был представлен группой депутатов от фракции ЛДПР под руководством лидера фракции Леонида Слуцкого. Они утверждают, что такая инициатива содействует переходу от урбанизации мегаполисов к развитию современного малоэтажного строительства за пределами городов.

Правительство не поддержало данный законопроект, считая его избыточным, поскольку в Земельном кодексе уже предусмотрены случаи бесплатной выдачи земельных участков отдельным категориям граждан.

В 2022 году наблюдалось сокращение потребления продуктов питания только среди молодых семей. Эта категория граждан уменьшила потребление всех основных групп продуктов питания на уровне от минус 8% до минус 22% по сравнению с 2021 годом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами