18.04.2023

Стартовал прием заявок на первый технологический конкурс беспилотных аппаратов

Агентство инноваций Москвы открыло прием заявок на первый технологический конкурс беспилотных аппаратов, который пройдет с 17 мая по 11 июня. Разработчики беспилотных аппаратов для охраны труда, мониторинга состояния объектов инфраструктуры, контроля общественной и пожарной безопасности, а также обеспечения безопасности дорожного движения могут принять участие. Для участия необходимо заполнить анкету на сайте i.moscow до 7 мая включительно, где следует описать детали и преимущества своего проекта с готовым продуктом или его простейшей работающей версией.

Участников ждут консультации, питч-сессии, нетворкинг, индивидуальные встречи с партнерами мероприятия и посещение их производственных площадок. В результате конкурса Агентство инноваций Москвы отберет лучшие российские решения в сфере производства беспилотных аппаратов. Руководитель городского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин сообщил, что беспилотные технологии могут помочь в решении оперативных задач по обнаружению и тушению возгораний, поиску и спасению людей, доставке грузов, а также контроле за безопасностью объектов. Агентство планирует организовать совместные проекты с крупными корпорациями, расширить производство и встроиться в производственные цепочки. По результатам конкурса 30 компаний получат финансирование.

Финальный день технологического конкурса назначен на 11 июня. На демодне крупным корпорациям будут представлены 20 самых перспективных стартапов. Решения, выбранные на конкурсе, будут протестированы и внедрены в инфраструктуру корпораций. Кроме того, стартапы смогут привлечь инвестиции от фондов-партнеров программы.

Технологические конкурсы проводятся совместно с корпорациями, которые помогают инновационным решениям развиваться и находить своих клиентов. Проект реализуется в течение двух лет. За это время провели 21 технологический конкурс в различных сферах, а участники смогли привлечь около 1,3 миллиарда рублей в свои проекты. В результате было реализовано более 240 пилотных тестирований.

С 2023 года Агентство инноваций Москвы, подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, станет оператором технологических конкурсов. Агентство предлагает линейку программ для бизнеса. Организация помогает технологическим компаниям развиваться, тестировать и внедрять свои продукты, а также привлекать новые инвестиции, становиться лучше и находить крупных клиентов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами