28.09.2023

Бывший руководитель компании IcomTech признал свою причастность к криптовалютной схеме пирамиды

Бывший исполнительный директор компании IcomTech, Марко Руис Очоа, признал свою причастность к мошеннической схеме с использованием криптовалютной пирамиды, как сообщило Министерство юстиции США.

Согласно материалам дела, 35-летний Очоа и его сообщники обещали инвесторам ежедневную прибыль от инвестиций в торговлю криптовалютами и майнинг. Тем не менее, фактически IcomTech не занималась инвестиционной деятельностью, а создатели компании использовали средства для своих личных нужд.

Для поддержания имиджа успешной компании промоутеры появлялись на мероприятиях, демонстрируя роскошные автомобили и дорогие наряды.

С 2018 года клиенты IcomTech попытались вернуть свои средства, но столкнулись с разными отговорками, задержками и неожиданной комиссией, о которой ранее не было упомянуто.

К концу 2019 года схема пирамиды рухнула.

Очоа признал себя виновным в одном из пунктов обвинения в сговоре с использованием электронных средств связи с целью совершения мошенничества. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

В мае того же года Комиссия по срочной торговле с товарными фьючерсами и опционами (CFTC) также предъявила обвинения Очоа и другим руководителям IcomTech, включая Дэвида Кармону, Хуана Арельяно Парру и Мозеса Вальдеса. Они были обвинены в мошенничестве, направленном на испаноязычные сообщества.

Ранее ForkLog сообщало, что суд Южного округа Нью-Йорка приговорил соучредителя международной криптовалютной пирамиды AirBit Club, Пабло Ренато Родригеса, к 12 годам тюрьмы. Родригес обещал ежедневные доходы от инвестиций в криптовалютную торговлю и майнинг.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами