15.09.2023

МТС Банк занял одно из трех лидирующих мест в ежегодном рейтинге инновационности банков, опубликованном Фондом «Сколково»

Фонд «Сколково» внес МТС банк в список трех лидеров в рейтинге инновационности банков. По результатам первого полугодия 2023 года, банк занял третье место, поднявшись на четыре позиции выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этот успех достигнут благодаря развитию системы взаимодополняющих инструментов для работы с инновациями, как сообщили в пресс-службе МТС банка.

Сергей Ульев, вице-президент по стратегии МТС банка, отметил: «МТС банк продолжает развивать инновационные продукты и сервисы, участвуя во внедрении цифрового рубля, цифровых финансовых активов (ЦФА) и концепции Banking as a Service (BaaS). Мы активно используем как собственные разработки, так и венчурные возможности группы МТС, с целью создать лучший клиентский опыт для наших клиентов.»

Эксперты из Sk Fintech Hub, частью фонда «Сколково», провели исследование по 19 критериям, объединенным в пять блоков: «инновационная оргструктура», «инвестиции в инновации», «сотрудничество со стартапами», «мероприятия, направленные на работу с инновациями и поддержку проектов на ранних стадиях», и «цифровые сервисы».

Павел Новиков, директор Sk Fintech Hub, подчеркнул: «Мы включили новые критерии в это исследование, чтобы оценить, как банки работают с искусственным интеллектом и ЦФА, а также как они поддерживают молодежь и их проекты. Важным показателем спроса на инновации является количество коммерческих проектов между банками и стартапами.»

Sk Fintech Hub проводит исследования инновационности банков с 2019 года, основываясь на данных из открытых источников. Эксперты анализируют инструменты, которые ведущие банки используют для внедрения инноваций и выявляют тех, кто активно сотрудничает со стартапами, разрабатывает инновационные решения и инвестирует в новые технологии.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами