25.07.2023

В Италии сотрудники сети ресторанов McDonald’s приступили к забастовке из-за того, что им приходится работать в условиях 40-градусной жары без кондиционеров

Сотрудники ресторанов McDonald’s на юге Италии приступили к забастовке из-за вынужденной работы при температуре воздуха 40°C, по информации, предоставленной Business Insider. Рабочие двух ресторанов в городе Бари рассказали, что они вынуждены работать в жарких условиях рядом с нагретым кухонным оборудованием, так как кондиционеры в помещении неисправны.

Многие сотрудники, чья работа связана с горячими фритюрницами и другим оборудованием, столкнулись с проблемами здоровья из-за жары. Об этом сообщил Доменико Фикко, представитель Всеобщей итальянской конфедерации труда, в интервью местному изданию Calabria 7.

Согласно информации от Bari Today, итальянские рестораны McDonald’s признали, что переносные охладители воздуха не справляются с задачей. В ответ на протесты 140 работников, компания согласилась временно закрыть один из ресторанов в Бари. Второй ресторан продолжит обслуживание клиентов через автомобильное окошко и также будет осуществлять доставку.

В Италии жара охватила большую часть страны, с особенно сильными температурами на юге, по информации The New York Times. В Риме температура поднималась до 42°C, а на Сардинии даже до 48°C.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами