09.03.2023

У «Т2 Мобайл» в сентябре истекает срок действия контракта со шведской Tele2 AB на использование бренда Tele2

По информации СМИ, у ООО «Т2 Мобайл» в сентябре 2023 года истекает срок действия контракта со шведской Tele2 AB на использование бренда Tele2.

Эксперты пояснили СМИ, что оператор связи может использовать этот бренд и по истечении соглашения со шведским правообладателем. В Tele2 в указанный срок проводить ребрендинг не собираются, как заявил СМИ представитель оператора.

В апреле 2022 года исполнительный вице-президент Tele2 АВ Виктор Вальстрем сообщил, что компания не будет продлевать лицензию на использование бренда Tele2 в России. Обсудить продление договора компании собирались на Mobile World Congres 2022 в Барселоне, но из-за геополитической обстановки планы по обсуждению сделки сорвались.

Договор между Tele2 AB и «Т2 Мобайл» был заключён в 2013 году. По данным некоторых источников СМИ, Tele2 готовилась в 2022 году начать ребрендинг и сменить название, подав заявку в Роспатент на регистрацию бренда T2. В компании тогда заявили, что регистрация товарного знака — стандартный способ защиты наименования компании ООО «Т2 Мобайл».

Представитель шведской Tele2 Фредрик Холлстон отказался раскрывать СМИ точный срок окончания действия контракта на использование бренда Tele2 российским оператором, сославшись на конфиденциальность соглашения. Он уточнил, что шведская компания не планирует продлевать разрешение на использование бренда после истечения срока.

Профильные эксперты уточнили СМИ, что права на товарный знак Tele2 никак не влияют на использование оператором лицензии на оказание услуг связи, а по истечении срока контракта со шведской компанией российский оператор сможет и дальше обслуживать абонентов, вероятно, под обновлённым названием.

В начале марта оператор связи Tele2 предупредил клиентов, что с 15 марта начнёт брать с клиентов 1% комиссию за пополнение счета в некоторых случаях в зависимости от способа оплаты услуг связи. Tele2 пояснила, что оплата комиссии в 1% на услуги связи является возмещением части расходов оператора связи на получение клиентских денег от партнёров. Причём Tele2 предупредила, что в случае оплаты услуг связи с 15 марта с учётом комиссии абоненты автоматически соглашаются с новыми условиями оператора.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами