07.10.2023

Следственный комитет предъявил директору компании «Колибри Тур» обвинение в совершении мошенничества

Следственный комитет Российской Федерации предъявил обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере директору компании «Колибри-Тур МСК». Данная компания не оплатила проживание детей в летнем лагере в Турции, как сообщает пресс-служба данного ведомства.

Согласно информации, сотрудники ООО «Колибри-Тур МСК» и ИП «Маркина Н.В.» в период с 1 января 2020 по 8 августа 2023 года заключили более 100 гражданско-правовых договоров на общую сумму более 1 миллиона рублей. Однако они фактически не выполнили обязательства по оказанию услуг по организации детского отдыха в Турции, не соблюдая никаких условий договоров. В результате этого фактическому руководителю было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

СК также уточнил, что в ходе расследования данного уголовного дела была проанализирована документация туристической фирмы, проведены допросы несовершеннолетних, выступающих в качестве потерпевших, и предприняты все необходимые шаги для установления обстоятельств этого инцидента. Кроме того, следователи из столичного региона обратились в суд с просьбой о наложении ареста на имущество, принадлежащее фигурантам.

По данным следствия, в период с 1 июня по 6 августа 2023 года фигуранты, выдающие себя от имени компании, не выполнили оплату проживания более чем 90 детей в возрасте от 6 до 17 лет, которые были размещены в гостиничных номерах на территории Турции. В результате, дети были выселены из отеля в ночное время, и все они были досрочно отправлены обратно в Россию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами