05.03.2023

Шоколад Toblerone изменит свою упаковку

Производитель шоколада Toblerone собирается убрать с упаковки изображение швейцарской горы Маттерхорн. Это решение принято из-за переноса части производства в Словакию. Как сообщает 4 марта РБК, об этом журналистам заявили в компании Mondelez.

Производство Toblerone на заводе Mondelez в Братиславе, как ожидается, начнется в третьем квартале 2023 года. Сейчас там уже делают шоколад Milka и Suchard.

О переносе производства Toblerone в Восточную Европу стало известно в 2022 году. Тогда же сообщалось о решении убрать слово «швейцарский» с упаковки, оставив вместо этого фразу «создан в Швейцарии». Дело в том, что швейцарские законы запрещают называть швейцарским шоколад, выпущенный за границей.

Шоколад Toblerone был придуман в 1908 году Теодором Тоблером и Эмилем Бауманом. Название состоит из фамилии Tobler и слова torrone (туррон, с итальянского — «медово-миндальная нуга»). Треугольная форма батончиков охраняется законом с 1909 года. Изображение горы Маттерхорн появилось на упаковке в 1970 году.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами