17.09.2023

Россия достигла второй позиции по объему поставок удобрений в Соединенные Штаты

Согласно анализу данных американской статистической службы, проведенному РИА Новости, в январе-июле 2022 года США увеличили импорт российских удобрений до рекордных 944 миллионов долларов. Предыдущий пик импорта российских удобрений был достигнут в 2022 году, когда США закупили удобрений на сумму 900 миллионов долларов за семь месяцев. В текущем году стоимость импорта выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Тем не менее, в июле текущего года импорт российских удобрений резко снизился, упав втрое по сравнению с июнем и почти на 40% в сравнении с предыдущим годом. В июле США закупили российских удобрений на сумму 54,4 миллиона долларов, что является минимальным показателем с августа 2021 года.

По результатам первых семи месяцев 2023 года Россия заняла второе место по объему поставок удобрений в США, уступив только Канаде. За этот период Канада поставила американским партнерам удобрений на сумму 2,8 миллиарда долларов.

В целом, с начала года по июль 2023 года США сократили общий импорт удобрений на 22%, достигнув уровня в 6 миллиардов долларов. В то же время американский экспорт удобрений за тот же период упал на 36%, до 3,4 миллиарда долларов.

В начале сентября стало известно, что Германия увеличила закупку удобрений из России более чем втрое.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами