17.09.2023

Проект «Мама онлайн» приглашает женщин-слушательниц принять участие в обучающем курсе по производству контента для социальных сетей

Предлагаемая программа включает в себя шесть онлайн вебинаров и один практикум в офлайн формате. Участницы этого курса получат возможность ознакомиться с тонкостями подготовки контентных материалов для социальных сетей.

Проект «Мама онлайн» рад пригласить вас на новый бесплатный курс, посвященный профессии контент-креатора, который будет проводиться в инновационном образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Профессия SMM-специалиста по-прежнему востребована на рынке труда, и именно по этой причине «Техноград» регулярно организует образовательные программы в этой области. Участницы курса углубятся в процесс создания текстовых и визуальных материалов, предназначенных для социальных сетей.

Полный курс состоит из шести вебинаров и одного практического занятия. По окончании обучения участницы получат электронный сертификат, при условии полного посещения всех занятий. Для участия в курсе необходимо пройти регистрацию.

Первый вебинар запланирован на 19 сентября, где участницы познакомятся с разнообразием цифровых профессий, ролью контент-креатора, и узнают о ценообразовании на его услуги, а также о характеристиках потенциальных заказчиков.

Второй вебинар состоится 21 сентября и будет посвящен креативному мышлению и способам его развития, а также разнице между личной и профессиональной креативностью. Участницы узнают, как генерировать идеи для привлекательного контента в социальных сетях.

Третий вебинар, запланированный на 26 сентября, сфокусируется на разработке контент-стратегии. Эксперт рассмотрит различные виды и форматы текстового и визуального контента для социальных сетей, а также научит участницам работать с информационными поводами. В конце занятия участницы выполнат задания, способствующие развитию креативного мышления.

Четвертый вебинар, назначенный на 28 сентября, позволит участницам изучить особенности визуальной коммуникации в социальных сетях, ознакомиться с актуальными трендами в этой области и понять, как пользователи воспринимают дизайн. В конце этого занятия будет предложено практическое задание.

Пятый вебинар, запланированный на 2 октября, представит обзор популярных нейросетей, которые могут быть использованы в работе с новыми медиа. Практическое задание в конце занятия позволит участницам потренироваться в применении искусственного интеллекта.

На шестом вебинаре, который пройдет 4 октября, участницы научатся делать первые шаги в профессии контент-креатора. Они научатся создавать портфолио, разрабатывать прайс-лист для своих услуг, а также узнают, как находить первых клиентов и устанавливать с ними долгосрочные отношения.

Все вебинары начнутся в 12:00.

Седьмое занятие, практикум, состоится в офлайн формате 6 октября в 13:00 по адресу: проспект Мира, дом 119, строение 318, павильон «Арт. Техноград». На этом практикуме участницы вместе с автором курса рассмотрят внутренние аспекты профессиональной трансформации и будут иметь возможность лучше понять себя, свои эмоции и потребности. В рамках этого занятия каждая участница создаст свой личный коллаж и получит обратную связь.

Курс проводит Александра Лынова, креативный директор, графический дизайнер и эксперт по визуальной коммуникации.

Проект поддерживается столичным Департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — это уникальная образовательная платформа на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и культурного досуга для горожан.

Центр развития карьеры — одно из направлений деятельности «Технограда». Специалисты этого центра оказывают помощь жителям Москвы в обучении, планировании карьеры и поиске своего призвания.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами