28.09.2023

Подвергнутый приговору на девятнадцать лет бизнесмен по имени Магомедов подал иск в суд против компании «Транснефть»

Подвергнутый приговору к 19 годам строгого режима бизнесмен по имени Зиявудин Магомедов подал иск в Высокий суд Лондона, требуя взыскать примерно $14 миллиардов за свои доли в портовых операторах, сообщает агентство Reuters.

Согласно информации, иск был подан еще 20 июля, и ответчиками в нем выступают компания «Транснефть», инвестиционная фирма TPG и портовый оператор DP World.

По словам бизнесмена, эти компании объединились с целью приобрести его доли в транспортной компании FESCO, которые он оценивает в $8,8 миллиарда.

В ответ TPG заявили, что все обвинения необоснованны, и компания будет защищать свои интересы от этих обвинений.

Ранее арбитражный суд в Москве принял решение взыскать с Зиявудина Магомедова, главы группы «Сумма», и трех зарубежных компаний более 80,1 миллиарда рублей и около $13,8 миллиона в счет убытков по иску Дальневосточного морского пароходства, являющегося головной компанией группы FESCO.

1 декабря 2022 года Мещанский суд Москвы приговорил Зиявудина Магомедова к 19 годам строгого режима в рамках уголовного дела о создании преступного сообщества и присвоении средств в размере 11 миллиардов рублей. Также ему был назначен штраф в размере 2,5 миллиона рублей. Его брат, бывший сенатор и бывший соучредитель предприятия, Магомед Магомедов, также был приговорен к 18 годам лишения свободы и к аналогичному штрафу.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами