11.09.2023

Образовательная программа «Бизнес.Поколение» собрала более 3,5 тысяч участников и 215 наставников из разных уголков России

Платформа «Бизнес.Поколение» от Росмолодёжи предлагает бесплатную онлайн программу для старта и развития бизнеса в России. За два месяца она собрала 3 772 участника и 215 наставников, объединив их в путешествии от идеи бизнес-гипотезы до готового бизнес-плана.

Третий поток программы разделен на два направления: наставничество и разработку бизнес-проектов. Молодые предприниматели в возрасте от 21 до 35 лет могут пройти обучение по наставничеству, освоив основы наставнической деятельности и методики поддержки молодых предпринимателей.

Участники направления «Разработка бизнес-проектов» будут 8 недель изучать теорию и практику предпринимательства с пошаговой поддержкой наставников, чтобы разработать свой будущий бизнес-проект.

Программа открыта для школьников, студентов и молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Обучение включает в себя 8 мастер-классов от ведущих спикеров, 5 встреч с наставниками, разработку бизнес-плана под руководством наставника и его защиту. Участники также могут просматривать записи видеоуроков в удобное время и получать обратную связь от наставников. Материалы доступны на платформе Synergy Online.

Среди ключевых спикеров программы — Семён Теняев, основатель TenChat, Аркадий Пекаревский, сооснователь компании Sela, Степан Ермаченков, сооснователь и коммерческий директор компании «Бери заряд!» и многие другие.

Супервизоры проекта включают представителей корпорации МСП, бизнес-наставников из Сколково, частных инвесторов и предпринимателей, имеющих свой бизнес.

Проекты «Бизнес.Поколения» помогают молодым людям раскрыть свой предпринимательский потенциал, определиться с направлением, получить знания и навыки для успешного ведения своего бизнеса.

Как сказал основатель проекта «Успешное мышление» Павел Вербняк: «Предпринимательство — это долгосрочный марафон, на котором можно научиться любому навыку. Фокусируйтесь на своих целях и том, как их достичь».

Семен Теняев, основатель TenChat, делился своим советом: «Накопите опыт, прежде чем бросаться в предпринимательство. В противном случае шансы на успех стремятся к нулю».

Регистрация для участия в третьем потоке программы доступна для участников до 1 октября и для наставников до 12 сентября по ссылке: https://forms.gle/6bZDFVrZQ6fcs1zF7.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами