20.04.2023

МТТ помог Ozon защитить данные клиентов

Клиентские номера популярного маркетплейса Ozon теперь будут защищены сервисом «Защита номера». Этот сервис предоставлен компанией МТТ («Межрегиональный ТранзитТелеком») и реализован на основе облачной платформы «МТС Exolve». Благодаря этому решению покупатели Ozon могут быть уверены в сохранении конфиденциальности своих номеров при заказе товаров, которые доставляют продавцы. Ozon является крупнейшей площадкой электронной коммерции, каждую минуту на нее поступает более сотни звонков и сообщений от клиентов. Коммуникационная платформа «МТС Exolve» переадресует звонки продавцов и служб доставки на виртуальный номер, после чего система соединяет их с покупателем через «Телеком API». Такая схема обеспечивает защиту клиентов от нежелательной коммуникации и гарантирует безопасную связь клиента с продавцом и курьером.

Компания МТТ («Межрегиональный ТранзитТелеком») предоставила новый сервис «Защита номера», который будет защищать клиентские номера маркетплейса Ozon. Директор по продуктам МТТ, Василий Сажко, подчеркнул, что главная задача компании заключается в содействии улучшению безопасности личных данных пользователей одной из крупнейших интернет-компаний в России. Он также добавил, что новый сервис разработан специально для Ozon, чтобы покупатели могли общаться с продавцами и курьерами, не опасаясь за сохранность своих персональных данных.

Руководитель направления контроля качества и противодействия мошенничеству, Алексей Федулов, отметил, что компания очень серьезно относится к безопасности пользователей и предлагает новые способы защиты их от нежелательной коммуникации. Введение режима «Защита номера» помогло снизить количество нецелевых звонков на платформе, а система модерации помогает бороться с потенциальным мошенничеством в сообщениях и звонках. Алексей Федулов также призвал пользователей быть внимательными и не передавать свои персональные данные, включая номер телефона, никому, даже продавцам на площадке.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами