28.02.2024

LG, Bosch и Sony закрывают оставшиеся торговые точки в России

В России закрываются оставшиеся магазины LG, Bosch и Sony. Ранее эти компании удерживались от закрытия, чтобы избежать штрафов со стороны арендодателей, но теперь они проводят распродажу товарных остатков и планируют окончательно покинуть страну к концу лета, сообщает «Коммерсант».

В начале февраля магазины LG и Sony закрылись в ТЦ «Афимолл Сити». На их месте планируется открытие магазина Grundig (принадлежащего турецкой компании Arcelik). В ТЦ «Метрополис» магазин LG уже заменен магазином товаров для дома Redecoro.

Представители техподдержки LG заявили, что все магазины бренда закрылись из-за остановки поставок. Представитель техподдержки Sony сообщил, что магазин в ТЦ «Афимолл Сити» больше не работает, а три розничные точки Sony в Москве останутся открытыми до лета для распродажи остатков. Немецкий Bosch также начал сворачивать свои монобрендовые магазины, и все точки уже закрыты, за исключением одной, где также проводится распродажа товаров.

Один из крупных ритейлеров поясняет, что закрытие магазинов началось только сейчас из-за заключенных ранее долгосрочных арендных договоров.

Ранее было отмечено, что к концу 2023 года бытовая техника из КНР, Турции и Белоруссии заняла 40% российского рынка. Покупатели в России предпочитают выбирать холодильники, плиты и стиральные машины из дружественных стран из-за их доступной цены и удобства в ремонте.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами