01.08.2023

Интернет-магазин Wildberries начал осуществлять доставку своих товаров в Азербайджан

Компания Wildberries объявила о своем входе на рынок Азербайджана через свой маркетплейс. Эту новость пресс-служба компании сообщила в Telegram-канале. Первый пункт выдачи заказов (ПВЗ) уже открыт в Баку по адресу ул. Сабита Оруджева, 45B.

Жители Азербайджана теперь имеют доступ к более чем 5 миллионам товаров на платформе Wildberries. Компания также заявила, что местные бизнесы теперь смогут начать продажи в онлайн-сегменте, открывать партнерские точки выдачи и, в перспективе, расширить свое присутствие на международные рынки.

Глава Wildberries в странах СНГ, Максим Губанов, отметил, что компания активно развивается в странах СНГ и с радостью начинает работу на азербайджанском рынке. Он подчеркнул, что запуск Wildberries в стране будет способствовать поддержке местных предпринимателей, предоставив им новые возможности для роста и развития бизнеса, а также, по его надежде, способствует повышению общего уровня жизни в стране.

Пока местные продавцы не имеют возможности подключиться к сервису, но возможность будет предоставлена «позднее», пояснили в пресс-службе маркетплейса. Также курьерская доставка в настоящее время недоступна, но новые пункты выдачи заказов будут открываться в ближайшее время.

Wildberries уже работает за пределами России в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении, Израиле и Узбекистане. О планах компании выйти на рынок Азербайджана основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук сообщила в апреле 2023 года. Кроме того, в будущем Wildberries планирует запустить доставку в Грузию и Таджикистан.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами