16.07.2023

Илон Маск заявил, что Twitter по-прежнему является убыточной компанией

В результате снижения доходов от рекламы на почти 50% и значительной долговой нагрузки, Twitter продолжает терпеть убытки. Илон Маск заявил об этом в социальной сети. Отвечая на твит пользователя, который предложил улучшить условия содержания платформы, Маск написал: «Мы должны достичь положительного денежного потока, прежде чем мы сможем себе позволить что-либо еще».

В июле Twitter начал начислять часть рекламной выручки самым популярным авторам платформы. По словам Маска, первый раунд выплат составит $5 млн. Брайан Крассенштейн, писатель, журналист и активист, у которого около 750 тысяч подписчиков на платформе, утверждает, что Twitter уже выплатил ему $24 305. Бенни Джонсон, политический комментатор с более чем 1,7 миллионами подписчиков, получил от компании $9 546.

В то же время Twitter столкнулся с обвинениями в отказе выплатить сокращенным сотрудникам выходные пособия в размере 500 миллионов долларов. Компания по управлению проектами Facilitate Corporation также подала иск против Twitter, утверждая, что им не были оплачены счета на сумму 665 тысяч долларов. В начале июня бывшие уборщики нью-йоркского офиса Twitter также подали в суд на Илона Маска, требуя вернуть им более 100 тысяч долларов. Они утверждают, что после увольнения перед Рождеством они столкнулись с трудностями.

Илон Маск приобрел Twitter за 44 миллиарда долларов в октябре 2022 года и после этого уволил высшее руководство компании, распустил совет директоров, сократил половину персонала и предложил несколько платных функций для монетизации. Действия Маска вызвали критику как внутри компании, так и среди широкой общественности.

Под руководством Маска многие рекламодатели приостановили свои кампании в Twitter из-за участившихся случаев ненавистнической риторики на платформе. 11 мая Маск заявил, что покидает пост генерального директора компании, а затем назначил бывшую главу отдела продаж в медиакомпании NBCUniversal Линду Яккарино на эту должность.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами