14.09.2023

Газета «Rzeczpospolita» сообщила о увеличении на 40% числа российских предприятий в Польше

Согласно информации, опубликованной в газете «Rzeczpospolita», число российских компаний и предпринимателей в Польше не только не снижается после введения антироссийских санкций, но, наоборот, увеличивается. За год количество российских предприятий в Польше увеличилось на 40%, достигнув общей цифры в 1732 компании. Из них 1315 компаний принадлежат лицам, имеющим исключительно российское гражданство. Годом ранее эти числа составляли 1120 и 903 соответственно.

Следует отметить, что только три российских предпринимателя прекратили свою деятельность в Польше: Виктор Вексельберг, Михаил Фридман и Алексей Мордашов. Их дочерние компании подверглись санкциям, запрещающим им осуществлять хозяйственную деятельность на территории Польши.

Польша выдвигает одни из наиболее строгих требований в рамках санкционной политики против России в рамках Европейского союза. В феврале 2023 года Польша выразила недовольство десятым пакетом санкций, считая его недостаточно строгим, и угрожала блокировкой. Она требовала дополнительных ограничений, включая санкции против «Росатома», запрет на импорт российских алмазов, а также санкции против физических лиц и организаций, участвующих в депортации украинских детей. Кроме того, Польша предлагала ввести квоты на импорт каучука.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами