29.09.2023

eBay реализовал множество товаров, которые были незаконными, опасными для здоровья и вызывающими загрязнение окружающей среды

Министерство юстиции США предъявило обвинения eBay в «незаконной продаже и распространении сотен тысяч» товаров, которые представляют угрозу окружающей среде и здоровью населения.

В своем официальном заявлении Министерство юстиции сообщило, что подало в суд на eBay из-за продажи ограниченных и неправильно маркированных пестицидов, устройств, нарушающих стандарты выбросов транспортных средств, а также разбавителей для красок, содержащих метиленхлорид. Обвинение состоит в том, что eBay нарушил Закон о чистом воздухе и другие законы, регулирующие использование опасных веществ. Заявление было подано от имени Агентства по охране окружающей среды.

Документы, представленные в суде, содержат конкретные цифры, указывающие, что eBay продал, «выставил на продажу» или распространил более 343 тысяч устройств, которые могут вызвать вред, и 23 тысячи неправильно маркированных или ограниченных пестицидов.

В ответ на обвинения компания eBay заявила, что намерена «решительно защищаться» в суде. Однако она пока не предоставила подробной информации о том, каким образом модерирует типы объявлений, на которые ссылается Министерство юстиции.

Тем временем в России маркетплейс Ozon внес изменения в свою публичную оферту для продавцов, планируя внедрить обязательное распродажу и утилизацию неликвидных товаров. Эта инициатива вызвала негодование у нескольких сотен продавцов, и после этого представители маркетплейса отменили данные требования.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами