19.09.2023

Доли норвежской компании в сети типографий «Прайм принт» теперь находятся под управлением Росимущества

Президент России Владимир Путин временно передал управление долей Российского имущества в структурах сети типографий «Прайм принт», принадлежащих норвежской компании Amedia. Соответствующий указ был опубликован на официальном портале правовой информации.

Это затрагивает филиалы «Прайм принт» в различных городах России, таких как Москва, Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск и Челябинск. В указе отмечается, что такое решение было принято в ответ на незаконные действия со стороны США и других стран, направленные на лишение или ограничение прав собственности Российской Федерации, её компаний и граждан.

В июле Владимир Путин также подписал указ, согласно которому доли компании Danone в России и компании «Балтика», находящиеся в собственности иностранных инвесторов, перешли под временное управление Росимущества. В документе указано, что ведомство получило временное управление почти 83,3 миллиарда обыкновенных акций «Данон Россия», принадлежащих Produits Laitiers Frais Est Europe, а также 85 тысяч обыкновенных акций «Данон Россия», принадлежащих ООО «Данон трейд».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами