19.04.2023

Банки рассказали, как продаются электромобили по льготным автокредитам

В рамках государственной программы льготного автокредитования доступны только электромобили марки Evolute, произведенные на заводе «Моторинвест» в Липецке. Для всех категорий заемщиков скидка составляет 25% от стоимости автомобиля, но не более 625 тыс. рублей. К предстоящему 5-му форуму автобизнеса «FinAuto – 2023. Финансовые инструменты авторынка», который состоится 20 апреля в Москве, банки сообщили, как происходит продажа электромобилей по льготным автокредитам.

Согласно словам начальника управления «Автокредитование» ВТБ Алексея Бочарникова, в настоящее время электромобили занимают менее 1% в госпрограмме из-за недостаточного предложения на рынке. Тем не менее, доля электромобилей в выдачах автокредитов постепенно растет, несмотря на снижение размера скидки в этом году. Он добавил, что с появлением отечественных моделей, таких как Elecar 5Е-Tigarbo, а также с расширением преимуществ для данного типа двигателей, таких как бесплатный проезд по платным дорогам и отмена платы за парковку, ожидается рост продаж электрокаров.

Марина Дембицкая, руководитель «Открытие Авто» (блок автобизнеса банка «Открытие»), считает, что с учетом динамичного развития зарядной инфраструктуры и других льгот для электрических автомобилей, льготная программа кредитования придаст дополнительный импульс развитию экологичного автотранспорта в России. Evolute стал лидером электромобильного сегмента в России по итогам первого квартала 2023 года. «Благодаря государственной поддержке и низкой конкуренции с другими электромобилями, продажи Evolute стабильно растут. Привлекает и максимально возможная скидка госпрограммы – 625 тыс. рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами