03.10.2023

Продажи туров в Грузию сохраняют свою активность до декабря месяца

Грузия остается одним из наиболее популярных зарубежных направлений для российских туристов осенью, и продажи туров продолжаются до конца декабря, включая новогодние каникулы. Это сообщается в пресс-релизе от туроператора FUN&SUN.

«Мы наблюдаем значительный рост спроса на комплексные туры и проживание в Грузии. Интересно, что летом путешествия в батумские отели и экскурсионные поездки в Тбилиси были весьма популярными. В настоящее время спрос сосредотачивается на экскурсионных программах, и продажи продолжаются до конца декабря, активно бронируются туры на новогодние праздники», — отметила Ольга Иванова, глава отдела по связям с общественностью компании.

Она также добавила, что средняя продолжительность бронирования туров составляет 4-6 дней, а максимальная может достигать двух недель.

«Туры на новогодние каникулы начинаются с 29 декабря и предлагаются на 4 или 5 ночей. Самые востребованные варианты размещения — отели Piazza Tbilisi 3*, Etnograph 4*, Golden Tulip 4*, Pulman 4*. Перелет осуществляется на регулярных рейсах из Москвы, и на данный момент не наблюдается дефицита авиабилетов на это направление, но возможно, что он может появиться ближе к новогодним датам», — добавила эксперт.

Иванова также отметила, что в Грузии, как и в России, Новый год считается одним из самых популярных праздников, и грузинский аналог Деда Мороза называется Товлис Бабуа, что переводится как Снежный Дедушка. Вместо привычных елок, грузины украшают ветви орешника игрушками и гирляндами, называемыми «чичилаки». Сразу после полуночи все ждут особого гостя — меквле. Этот гость, переступая порог дома, предсказывает, какой год ждет хозяев. Многие стараются пригласить самого удачливого родственника или друга на праздник. Гости, входя в дом, традиционно бросают конфеты на порог, чтобы обеспечить году удачу и процветание. Новогодний стол обычно накрывается разнообразными традиционными блюдами, чтобы обеспечить обилие и достаток в доме на протяжении всего года.

Летом этого года российским туристам впервые после почти четырехлетнего перерыва стали доступны прямые авиарейсы в Грузию. 10 мая Владимир Путин отменил указ, запрещавший воздушные перевозки из России в Грузию, действовавший с 21 июня 2019 года, а также запрет на продажу турпутевок. В настоящее время рейсы на это направление выполняют авиакомпании «Азимут», Georgian Airways и Red Wings.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами