05.12.2023

Голубые огоньки по ТВ планируют посмотреть всего лишь 11% россиян

В новогоднюю ночь голубые огоньки по телевизору планируют посмотреть всего 11% россиян, как указывают данные опроса SuperJob. Треть опрошенных (33%) намерены включить новогодние передачи в качестве фона.

Согласно результатам, 45% респондентов не планируют следить за музыкальными развлекательными программами в новогоднюю ночь. Среди отказывающихся от просмотра таких передач наибольшая доля приходится на людей с ежемесячным доходом свыше 80 тыс. рублей и граждан в возрасте до 35 лет. За три года отмеченный тренд отказа от просмотра новогодних огоньков вырос с 38% до 45%.

Голубые огоньки по ТВ планируют посмотреть всего лишь 11% россиян

Женщины более активно следят за новогодними передачами и чаще включают их в качестве фонового сопровождения, чем мужчины. Зрительская аудитория голубых огоньков оказывается более многочисленной среди тех россиян, у кого есть дети, по сравнению с теми, кто бездетен.

Согласно предпочтениям зрителей новогодних программ, в числе наиболее желанных участников огоньков выделяются Полина Гагарина, Валерий Сюткин, Дима Билан и Филипп Киркоров.

В прошлом году, согласно данным Mediascope, лидерство в рейтинге популярных развлекательных программ заняла передача «Новогодняя ночь на Первом. 20 лет спустя. Встречаем 2023!», вышедшая 31 декабря на канале «Первый». Ее рейтинг составил 12,5%, а доля аудитории достигла 31%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами