19.09.2023

Росздравнадзор сообщает, что поставщик прекратил поставку препарата «Микардис» в Россию

Немецкая компания Boehringer Ingelheim прекратила поставку препарата «Микардис» в Россию, как сообщило Росздравнадзору. Официальное уведомление об этом было получено ведомством от ООО «Берингер Ингельхайм», организации, которая принимает претензии от потребителей. Прекращение поставок «Микардиса» и «Микардисплюса» в Россию запланировано с января 2023 года.

Несмотря на это, Росздравнадзор заверяет, что это не повлияет на доступность препаратов, содержащих активное вещество телмисартан. Российские аптеки ранее сообщали о нехватке «Микардиса», который используется для лечения артериальной гипертензии. Представитель ведомства отметил, что остатки этого препарата составляют около 23 тысяч упаковок. Компания Boehringer Ingelheim подчеркнула, что продолжит бесперебойные поставки важных медикаментов в Россию.

Ранее Министерство промышленности и торговли объявило о запуске пилотного проекта по прослеживаемости фармсубстанций в России совместно с несколькими профильными ведомствами. Это позволит компаниям, занимающимся полным циклом производства, получить дополнительные преференции на государственных закупках, что способствует стимулированию интереса бизнеса к дальнейшей локализации производства в России.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами