18.07.2023

Крупнейший производитель медицинского препарата метилпреднизолон прекратил свою деятельность в России

Фармацевтическая компания Orion Pharma, производитель препарата метипред для лечения ревматоидного артрита, покинула российский рынок, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на отчет компании. Метипред составлял 82% от общего объема продаж медицинских препаратов с непатентованным международным наименованием «метилпреднизолон» по количеству упаковок и около 84% по денежному выражению.

По данным отчета Orion Pharma, снижение доходов от продаж связано с «прекращением коммерческой деятельности в России». В первом полугодии 2023 года компания потеряла 25 миллионов евро прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Orion Pharma работала на российском рынке около 15 лет. В 2022 году она занимала 90-е место в рейтинге крупнейших фармацевтических компаний по данным DSM Group.

Информация о том, что Orion Pharma начала сворачивать свой бизнес в России, стала известна в октябре прошлого года. Тогда финская компания приступила к ликвидации своего местного офиса, и планировалось его закрытие до конца 2022 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами