28.12.2022

Мишустин: спад экономики составил 2% ВВП

Правительство провело итоговое заседание, на котором подвело предварительные итоги 2022 года. В ноябре безработица в России достигла отметки в 3,7%, что, по данным правительства, является минимальным уровнем за всю историю наблюдений. Премьер-министр Михаил Мишустин также сообщил о снижении ВВП России на 2% с начала года, что, по его мнению, свидетельствует о провале негативных экономических прогнозов о России.

«Стабильной продолжает оставаться ситуация на рынке труда. В ноябре безработица достигла исторического минимума — 3,7%»,— рассказал господин Мишустин в ходе правительственного совещания, запись которого доступна в Telegram-канале кабмина.

Премьер перечислил и другие позитивные тенденции в российской экономике и социальной сфере: рост в строительстве и сельском хозяйстве, увеличение выпуска электрооборудования, восстановление кредитования физических и юридических лиц). Он заключил, что прогнозы «западных аналитиков» об экономической ситуации в России не сбылись.

На рынке труда в России наблюдается дефицит кадров — как высококвалифицированных, так и линейных. По данным аналитиков FinExpertiza, рекордного уровня в этом году достигло число увольнений и наймов, что свидетельствует о турбулентном состоянии рынка труда.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами