23.01.2024

Благодаря мероприятиям ЛГБТ*-сообщества в борьбе за равные права, бюджет был пополнен на 50 миллионов рублей

Сообщается, что в декабре 2022 года Роскомнадзор вынес свыше сотни административных протоколов на вещателей и стриминговые сервисы за показ ЛГБТ*-контента несовершеннолетним. Эти меры были предприняты в связи с вступлением в силу закона, запрещающего ЛГБТ-пропаганду. В соответствии с законом, владельцы онлайн-платформ должны самостоятельно выявлять и удалять подобные материалы, а также предоставлять контент с ЛГБТ-сюжетом с маркировкой «18+».

С начала декабря 2022 года Роскомнадзор выписал 52 административных протокола онлайн-кинотеатрам за демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и два протокола за их пропаганду. Общая сумма штрафов превысила 30,5 миллиона рублей. Телеканалы также получили 34 административных протокола за демонстрацию ЛГБТ*-контента детям и шесть за пропаганду в эфире. Общая сумма штрафов для телеканалов составила около 20 миллионов рублей.

Важно отметить, что представитель крупного онлайн-кинотеатра заявил, что штрафы выписываются без предварительного предупреждения, и пока нет четких критериев или технологий для проверки контента на соответствие новым нормам.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами