08.08.2023

Зак Киркхорн, который занимал должность финансового директора в компании Tesla, покинул свою должность

На должность финансового директора компании Tesla был назначен Вайбхав Танеджа, который до этого занимал должность директора по бухгалтерскому учету. Тем временем, бывший финансовый директор, Зак Киркхорн, останется в компании до конца 2023 года.

Согласно заявлению компании, Зак Киркхорн, занимавший должность финансового директора Tesla с марта 2019 года и работавший в компании с 2010 года, покинул свой пост. Новость о его уходе привела к снижению акций Tesla примерно на 2,5%.

Это уже второй раз за последние четыре года, когда финансовый директор покидает компанию Tesla. В 2019 году эту должность покинул Дипак Ахуджа.

Вайбхав Танеджа, который назначен на должность финансового директора, с 2017 года работал в компании Tesla, занимая должность главного бухгалтера. Теперь он будет выполнять обе должности одновременно. Зак Киркхорн останется в компании до конца года, чтобы помочь Вайбхаву в переходе на новую должность.

Ранее Вайбхав Танеджа работал в компании SolarCity, которую Tesla приобрела за $2,6 миллиарда. Также он имеет опыт работы в PricewaterhouseCoopers в Индии и США, где проработал около 17 лет.

В 2023 году капитализация Tesla выросла на $240 миллиардов, увеличившись более чем в два раза. Выручка компании во II квартале увеличилась на 47% по сравнению с предыдущим годом, а прибыль также выросла на 20%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами