10.06.2023

Владелец американской сети супермаркетов Gristedes выразил желание приобрести CNN и заявил о своей готовности работать за символическую зарплату в один доллар в год

Миллиардер Джон Кациматидис, владелец, президент и генеральный директор сети супермаркетов Gristedes Foods, выразил свою заинтересованность в покупке телеканала CNN. Хотя цена предложения не разглашается, состояние Кациматидиса, оцененное в $4,1 миллиарда по данным Forbes, позволяет ему рассмотреть такую сделку.

После ухода Криса Лихта с поста генерального директора CNN, Джон Кациматидис заявил о своем желании приобрести компанию у Warner Bros. Discovery. В интервью New York Post он заявил: «Я мог бы взять на себя управление этой организацией уже завтра утром, и все, что я хочу, это получать $1 в год и участвовать в прибыли». Миллиардер не раскрыл подробности предложения, однако заявил, что финансирование не представляет проблемы, и он готов вложить «значительные средства» в компанию с целью удвоить прибыль CNN в кратчайшие сроки.

Первоначальные заявления о намерении приобрести CNN Кациматидис сделал в эфире консервативной радиостанции 77 WABC, которую он приобрел в 2019 году за $12,5 миллиона. «Вы первые услышали об этом. Я собираюсь сделать предложение о приобретении CNN», — подчеркнул предприниматель и подтвердил серьезность своих намерений. На запрос Insider ни Джон Кациматидис, ни компания Warner Bros. не прокомментировали ситуацию. По версии Forbes, американский бизнесмен занимает 702-е место в списке самых богатых людей мира.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами