16.02.2023

В Подмосковье реализуют 130 импортозамещающих проектов

Сейчас в Московской области реализуется 130 проектов по импортозамещению с общим объемом вложений 150 миллиардов рублей. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов на 46-м заседании регионального парламента.

В 2022 году запустили 21 проект в сфере импортозамещения. Это 13,6 миллиарда рублей по объему инвестиций и порядка трех тысяч рабочих мест для местных жителей. Закон Мособлдумы утвердил и позднее расширил перечень видов деятельности для импортозамещения. Сейчас в него входят 27 позиций, что позволило увеличить эффективность и адресность мер помощи бизнесменам.

«Важную роль сыграл принятый нами закон о предоставлении земли в аренду за один рубль под проекты импортозамещения», — отметил Игорь Брынцалов.

По его словам, данная мера оказалась востребованной, поэтому арендаторам разрешили продлять льготу на второй и третий год. В прошлом году уже выделили 57 участков.

На 2022-2024 годы для ИТ-компаний установили пониженные налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения. Потенциальными получателями такой меры поддержки являются свыше 900 пользователей. Кроме того, на 50% уменьшили ставку по налогу на имущество. Льгота актуальна для порядка 30 компаний региона. Приняли закон и о предоставлении налоговой льготы управляющим компаниям технопарков в сфере высоких технологий.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами