03.11.2023

В Москве запланировано испытание новой системы бронирования креативных площадок

Она соберет все креативные пространства города в одном месте, чтобы облегчить их поиск арендаторам.

В Москве началась пилотная проверка инновационного проекта под названием «АртМосфера». Этот проект становится агрегатором креативных площадок и услуг.

«Инновационные разработки сегодня успешно используются в разных областях, включая творческие индустрии. Участники конкурса «Лидеры цифровой трансформации» разработали и начали тестирование платформы «АртМосфера», которая призвана объединить все креативные места в городе и упростить их поиск арендаторам», — поделилась информацией Кристина Кострома, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«AртМосфера» выделяется среди других агрегаторов благодаря своей адаптивной системе бронирования, интеграции с цифровой системой оптимизации бизнес-процессов, интеллектуальному поиску и выбору подходящей площадки, а также возможности сотрудничать как с корпоративными, так и с государственными структурами.

«В настоящее время в городе более 100 тысяч организаций в креативной сфере, потенциальных пользователей, которые теперь смогут на одной платформе находить, просматривать и бронировать разнообразные креативные пространства, включая звукозаписывающие студии, галереи, кинотеатры для показов и фестивалей, а также площадки для съемок. Создание этой специализированной платформы значительно упростит поиск помещений и способствует появлению новых творческих идей в городе», — отметил руководитель Департамента культуры Алексей Фурсин.

Платформа будет тестироваться в Москве в течение четырех месяцев на базе Агентства креативных индустрий. Основной задачей этой пилотной проверки является сбор обратной связи от различных пользователей платформы (городских органов, предприятий и частных лиц) с целью улучшения ее функционала и эффективности.

«AртМосферу» разработала команда «Корпораты». В июне 2023 года их проект выиграл конкурс «Лидеры цифровой трансформации» Мэра Москвы, проводимый Агентством инноваций Москвы. Эта команда стала резидентами программы развития и поддержки стартапов «Академия инноваторов» Агентства инноваций Москвы.

По словам разработчиков Даниила Меренкова и Ярослава Якимова, «АртМосфера» ориентирована не только на творческих людей, но и на обычных горожан. Основная цель проекта заключается в предоставлении доступного сервиса для всех и уменьшении затрат на поиск, выбор и бронирование площадок.

В настоящее время специалисты активно дорабатывают платформу в ходе пилотного тестирования, адаптируя ее к потребностям рынка, расширяя функциональность для управления бизнес-процессами и улучшая интерфейс. Команда также планирует добавить функцию отслеживания ключевых показателей пользовательского поведения, что поможет маркетологам эффективнее настраивать и оценивать результаты взаимодействия с агрегатором, а разработчикам – сделать его более удобным.

На данный момент сервис находится в режиме тестирования, и для его использования необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Агентство инноваций Москвы является организацией, созданной Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы с целью совместного решения задач по разработке, тестированию и внедрению инновационных технологий в городе. Оно объединяет представителей власти, предпринимателей и технологические компании.

Агентство креативных индустрий было создано в 2020 году и является ресурсным центром по развитию креативного предпринимательства и улучшению городской среды. Сегодня креативный сектор столицы включает в себя более 100 тысяч организаций и является важной частью городской экономики.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами